НОВОСТИ

Откровенный разговор

Главный редактор журнала «Сибирячок», заслуженный работник культуры Иркутской области Татьяна Тихонова в интервью корреспонденту Елене Лисовской газеты «Областная» рассказала о планах на 2026 год и том, как создавался юбилейный номер.

По словам главного редактора, 200-тый номер получился по-настоящему праздничным и нарядным. С первой странички читателям открываются любопытные факты, собранные за всю 34-летнюю историю журнала «Сибирячок». Главным сюрпризом этого выпуска стала игра-вкладка «Спаси тираж от Шито-Крыто!».

В новом номере есть заметки о птицах восьмилетней Арины Дрогобицкой, истории взрослых читателей, которые до сих пор тесно дружат с журналом, познавательный рассказ об иркутском меценате Иване Хаминове и много полезных литературных текстов.

«Сибирячок» с каждым годом читает всё больше детей, и не только Иркутской области. У нас есть даже специальные номера, посвященные культуре Монголии и Китая. Главная цель таких выпусков – познакомить детей других стран с нашей удивительной и самобытной сибирской культурой.

Впереди у журнала 35-летие, а это означает, что совсем скоро мы начнём удивлять своих читателей весёлыми конкурсами и приятными подарками. Обязательно следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях!


2025-10-14 16:15