НОВОСТИ

От идеи до печати

В редакцию журнала «Сибирячок» пришли весёлые мальчишки, девчонки и их родители – детский клуб «Бригантина». Гостей встретил леший Кеша, он рассказал, как помогает героям журнала в их приключениях по сибирским лесам. А сотрудники редакции познакомили ребят с историей «Сибирячка», показали разные журналы и книги, особое внимание уделили первому номеру 2026 года и Марку Давидовичу Сергееву.
Дети узнали, что каждый выпуск – это плод командной работы художников, писателей и редакторов. Экскурсия продолжилась знакомством с самой редакцией и её сотрудниками. Ребятам показали, как рождается номер: от идеи до печати.
Завершилось приключение творческим заданием: дети прочитали сказки из журнала и решили проиллюстрировать одну из них. А вы уже были у нас в гостях?

Материал подготовила: Александра Искалова