В редакции журнала «Сибирячок» прошёл мастер-класс «Из Сибири с любовью», приуроченный к празднованию Дня Победы, для ребят из детского сада № 41 города Иркутска. Творческая встреча была посвящена искусству, памяти, истории нашей Родины.
Дети создавали авторские почтовые открытки в технике коллажа, которая позволила каждому проявить фантазию и воплотить на бумаге сибирские пейзажи – горы, леса и красивые домики.
Особое внимание на встрече уделили истории журнала и его создателю – иркутскому писателю Марку Сергееву. Дети узнали, что Марк Давидович был участником Великой Отечественной войны, и послушали его знаменитую «Балладу о тополях» – произведение о мужестве и подвиге.
