День Иркутской области в редакции журнала «Сибирячок»
Сегодня в редакцию журнала «Сибирячок» заглянули юные и любознательные ребята из 4 класса школы № 15 г. Иркутска.
Поводом для встречи стала дата образования любимой Иркутской области! В рамках мероприятия ребятам был предложен тематический кроссворд под названием «Чудесный край, загадок полный».
Школьники поделились на группы и начали разгадывать слова, связанные с родным регионом, узнавать по картинкам общественных деятелей и атрибуты нашего края.
После интеллектуальной игры ребята посмотрели развлекательный мультфильм о героях любимого журнала – Сибирячке и его друзьях. Каждый участник мероприятия получил от редакции приятный памятный подарок.
Также ребята познакомились с выставкой вкладок-плакатов «Иркутская область такая одна». На выставке представлены уникальные материалы:
– рассказы о богатстве архитектурного наследия города Иркутска;
– захватывающие истории о мостах, соединяющих разные уголки нашего региона;
– 80 интересных фактов об Иркутской области;
– тайны о маяках Байкала, поведанные самим боцманом Сармой.
И еще много чего интересного!
Мы приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и узнать больше о культуре и истории родного края. Редакция журнала находится по адресу г. Иркутск, ул. Тимирязева, строение 6.