Редакторы журнала «Сибирячок» провели уроки воинской славы в школах № 23 и № 57 города Иркутска. Ребята рассказывали о своих прапрадедушках и прапрабабушках, прошедших Великую Отечественную войну, читали стихи военных лет и узнали о том, как принять участие в проекте журнала «Сибирячок» «И помнит мир спасённый...». Мы надеемся, что дети соберут свои собственные маленькие книжки о мемориалах, связанных с ВОв, в городе Иркутске.