НОВОСТИ

Правда ли, что на берёзах зайцы растут?

Сегодня в школе № 47 города Иркутска редакция детского журнала «Сибирячок» провела творческую встречу. В гости к ребятам пожаловал самый обаятельный лесной житель – друг Сибирячка, леший Кеша. Он принёс свежий номер журнала. В нём зимние стишки, весёлые факты о снеговиках и, конечно, творческие мастер-классы! Посмотрев вкладку-плакат «Профессия моей мечты», дети поделились с героем своими желаниями: кто-то очень хочет стать пожарным, а кто-то кондитером.


После бурных обсуждений ребята посмотрели мультфильм «Сибирячок и зайчиковая берёза». Леший решил проверить школьников на внимательность и задал каверзный вопрос: «Правда ли, что на берёзах зайцы растут?» - спросил Кеша. Ребята дружно закричали «Нет!»
Добрая встреча завершилась традиционным общим фото, которое надолго сохранит воспоминания о визите лесного гостя.