Вот и наступил долгожданный 2018 год. Мы уверены, что впереди у всех нас – достижение поставленных целей и покорение новых высот!
Напоминаем вам о том, что у нас проходят конкурсы, как для детей, так и для взрослых художников-иллюстраторов!
Конкурс детского творчества «Кедровый орешек»
К участию в конкурсе приглашаются читатели журнала «Сибирячок» в возрасте от 5 до 12 лет включительно, проживающие на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Номинации:
«В одной волшебной стране…» (сказка, стихотворение);
«Это было в нашем классе» (рассказ, стихотворение);
«Моё первое интервью» (интервью);
«Будем знакомы!» (письмо герою журнала);
«Сундучок затей» (кроссворды, сканворды, ребусы, загадки и др.);
«Я – герой «Сибирячка»» (рисунок).
Конкурсные работы принимаются до 30 марта 2018 года.
Конкурс художников-иллюстраторов «Родом из детства»
Конкурс нацелен на формирование актива художников-иллюстраторов, проживающих на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, для сотрудничества с редакцией детского журнала «Сибирячок».
Конкурс проводится в два этапа:
I. Приём, рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе.
II. Конкурс присланных художественных работ.
Номинации:
«Лучшая иллюстрация стихотворного произведения»;
«Лучшая иллюстрация авторского прозаического произведения»;
«Лучшая иллюстрация произведения народного творчества».
В апреле 2018 года участников и победителей конкурса ждёт церемония награждения, а также выставка лучших художественных работ.
Приём заявок на участие в конкурсе продлён до 1 февраля 2018 года!